Ru
Немецкое качество. Разумные цены

Уважаемые пациенты!

Просим вас внимательно ознакомиться с информацией, размещенной на данной странице.

Как происходит оформление пациента в клинике, если лечиться пришли Вы?

Оформление документов при первичном обращении в клинику происходит только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

Документы, удостоверяющие личность (вы можете предоставить любой): 

 Пациенты, обращающиеся в клинику по полисам ДМС, всегда должны предъявлять оригинал полиса.

 Если медицинская помощь оказывается несовершеннолетнему пациенту

Вы должны быть законным представителем ребенка (то есть одним из родителей, усыновителей). При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка или паспорт для несовершеннолетних от 14 до 18 лет. 

Если Вы не являетесь законным представителем (то есть приходитесь ребенку бабушкой/дедушкой, тетей/дядей, братом/сестрой, няней и иным лицом) – вам обязательно нужно предъявить в клинике нотариально оформленную доверенность, предусматривающую полномочие указанного лица (то есть Вас) осуществлять определенные действия от имени законного представителя несовершеннолетнего (доверенность от законного представителя несовершеннолетнего лица). В доверенности в качестве правомочий лица должно быть указано право решать вопросы, касающиеся жизни и здоровья несовершеннолетнего. Для получения информации о состоянии здоровья необходимо включение в доверенность правомочий лица получать информацию, составляющую врачебную тайну, получать медицинские документы, содержащие сведения  о состоянии здоровья несовершеннолетнего, составляющие врачебную тайну.


Договор на возмездное оказание медицинских услуг

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.


Выдача результатов исследований, лабораторных анализов и др.медицинской документации

В соответствии с частью 1 статьи 13 ФЗ от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
На основании вышеуказанного, результаты исследований, лабораторных анализов также являются сведениями, составляющими врачебную тайну, и в соответствии с положениями действующего законодательства могут выдаться следующим лицам:


Идет загрузка, пожалуйста, ожидайте...